Scroll to Top
Pelari dari SMKN 5 Waingapu dan SMAN 1 Pandawai Juara Lari 10 K
Ditulis oleh maxfm on 12th Agustus 2014
| Dilihat 941 kali
Pelari Putri Masuk Finish Lomba Lari 10 K untuk putra-putri usia 10-20 tahun
Pelari Putri Masuk Finish Lomba Lari 10 K untuk putra-putri usia 10-20 tahun

MaxFm, Waingapu – Julius Babu Eha siswa Sekolah Menengah Kejuruan Negeri SMKN 5 Waingapu menjuarai  lomba lari 10 K kelompok putra dan Sarti Babang Noti siswi SMAN 1 Pandawai menjuarai lomba lari 10 K kelompok putri dalam rangka peringatan Hari Ulang Tahun HUT Republik Indonsia  yang ke-69 tahun 2014.

Lomba Lari 10 K ini diperuntukkan bagi masyarakat yang berusia 14 – 20 tahun, start jam 06.00 wita, Selasa ( 12/08 ) dari depan Puskesmas Kawangu dan Finish di depan rumah jabatan Bupati Sumba Timur Nusa Tenggara Timur NTT.

Salah satu peserta lari putri Asri dari SMA Pandawai mengatakan dia bersma 5 orang kawansekolahnya ikut lomba ini dan dirinya tidak dapat juara.

“Selama ini saya tidak pernah latihan dan baru pertama kali ikut lomba, saya tidak kuat lari seperti seperti yang lainnya”.

Sementara itu Kepala Seksi Kesegaran Jasmani rekreasi dan Olah Raga Masyarakat Dinas PPO Sumba Timur Yeane Loli mengatakan lomba ini diikuti  249 orang terdiri dari 158 putra dan 91 orang putri.

Tambah Yeane Loli di kelompok Putra ada 10 pemenang sama halnya di kelompok Putri. Juara 1 masing-masing kelompok mendapat Rp.1 Juta seterusnya sampai juara 10 mendapat hadiah Rp.250 Ribu.

Hasil lengkap Lomba lari 10 K kelompok Putra :

Juara 1. Yulius Babu Eha siswa SMKN 5 Waingapu, waktu tempuh 39 menit 19 detik
Juara 2. Nikodemus Katanga Hambarandja siswa SMPN 1 Kanatang, waktu : 40,39
Juara 3. Yunias Joni Djara siswa SMKN 5 Waingapu, waktu : 41,00
Juara 4. Adi Tamu Ama siswa SMAN 1 Kambera, waktu : 41,06
Juara 5. Samuel Ratu Amuh siswa SMPN 1 Wainggai, waktu : 41,22
Juara 6. Nikodemus U.D Djakapraing siswa SMAN 3 Waingapu, waktu :41,23
Juara 7. Elton Pila Ndilu siswa SMPN 1 Kambera, waktu : 41,35
Juara 8. Agustinus Mbay namuwali siswa SMAN 1 Pandawai, waktu : 41,55
Juara 9. Andika Mara Praing siswa SMAN 1 Haharu, waktu : 42,08
Juara 10. Albertus Taralandu siswa SMPN 1 Kambera, waktu : 42,09

Hasil lengkap Lomba lari 10 K kelompok Putri :

Juara 1. Sarti Babang Noti siswi SMAN 1 Pandawai, waktu : 50,09
Juara 2. Yandri Mburu Hammu siswi SMAN 1 Pandawai waktu 50,38
Juara 3. Magdalena Ana Hau siswi SMPN 1 Wainggai, waktu : 51,06
Juara 4. Arniaty Punju Kaita siswi SMKN 2 Waingapu, waktu :52,25
Juara 5. Mariati Mara Lawa siswi SMKN 1 Waingvapu, waktu : 53,30
Juara 6. Noviati siswi SMAN 1 Pandawai, waktu : 53,48
Juara 7. Vebeati Paji Jera siswi SMPN 1 Wainggai, waktu : 55,37
Juara 8. Trimince Tamu Ina siswi SMPN 1 Wainggai, waktu 58,07
Juara 9. Filda Alfin Ala siswi SMAN 1 Pandawai, waktu : 58,15
Juara 10. Apenarti Huru siswi SMP Satap Padadita, waktu : 58,43

Print Friendly, PDF & Email
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterEmail this to someone
Berita lainnya:close