Scroll to Top
30 Nama Caleg DPRD Sumba Timur Terpilih Dalam Pileg 2014
Posted by maxfm on 14th Mei 2014
| 5962 views
Pemilih sedang memperhatikan kartu suara di salah satu TPS di Sumba Timur NTT
Pemilih sedang memperhatikan kartu suara di salah satu TPS di Sumba Timur NTT

MaxFM, Waingapu – Partai Golongan Karya Golkar mendominasi perolehan kursi DPRD Sumba Timur Nusa Tenggara Timur NTT pada Pileg 2014.

Golkar menempatkan 8 wakilnya DPRD, dimasing-masing dapil Golkar menempatkan 2 wakil, diikuti Gerindra 4 wakil, PDIP 4 wakil, Demokrat 4 wakil, Nasdem 4 wakil, PAN 3 wakil, Hanura 2 wakil dan PKPI 1 wakil.

30 Caleg terpilih ditetapan KPU Sumba Timur dalam Pleno Penetapan Perolehan Kursi Parpol dan Calon Terpilih Anggota DPRD Sumba Timur hasil Pileg 2014  Selasa ( 13/05 ).

Berikut nama caleg terpilih untuk DPRD Sumba Timur :

Dapil 1, Kecamatan Kota Waingapu dan Kecamatan Kambera :
1.    Drh. Palulu Pabundu Ndima, M.Si. ( Golkar )
2.    Ali Oemar Fadag ( Golkar )
3.    Dra. Lusia M. Kitu ( Gerindra )
4.    Yonathan Hani, S. Kom ( Nasdem )
5.    Melkianus Nara ( PDIP )
6.    Abdul Haris, ST ( Hanura )
7.    Dominggus Kahewamarak, SP ( Demokrat )
8.    Huki Radandima ( PAN )

Dapil 2, Kecamatan Pandawai, Matawai Lapawu, Kambata Mapambuhang, Paberiwai, Karera, Ngadu Ngala, Mahu dan Pinupahar :
1.    Umbu Ardya H. M. D. Nggahar ( Golkar )
2.    Umbu Yanto Dikidongga, SH ( Golkar )
3.    John David, SH ( PDIP )
4.    Drs. Lukas Mb. Kaborang ( Nasdem )
5.    Yosua Katanga Maujawa ( Demokrat )
6.    Bale Raga Lawa ( Gerindra )
7.    Endal Meta Yiwa, S.Th. ( PKPI )

Dapil 3, Kecamatan Kahaungu Eti, Umalulu, Rindi, Pahunga Lodu, Wu;a Waijelu :
1.    Ayub Tay Paranda, SE ( Golkar )
2.    Limu Hamanay ( Golkar )
3.    Ir. Umbu Manggana, M. Si. ( Gerindra )
4.    Hinggu Panjanji ( PAN )
5.    Nggadi May ( PDIP )
6.    Markus Halang, SH ( Demokrat )
7.    Umbu Windi Ndapangadung, BA ( Nasdem )

Dapil 4, Kecamatan Kanatang, Haharu, Nggaha Oriangu, Katala Hamulingu, Lewa Tidahu dan Tabundung :
1.    Umbu Kahumbu Nggiku ( PDIP )
2.    Anthon Dida Djuka ( Golkar )
3.    Drs. Umbu Hapu Hambanmdima ( Golkar )
4.    Eben Haezer Ranggambani ( Demokrat )
5.    Umbu Ndima Rawambaku ( Gerindra )
6.    Umbu Mandarika, S. Sos. ( Hanura )
7.    Drs. Daud Ndakularak ( PAN )
8.    Ivander Jevon R. T. U. K. Nggadung, S.IP ( Nasdem )

Print Friendly, PDF & Email
Show Buttons
Hide Buttons